+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Воспитанница "1 ОФПС ГПС по РТ" стала призером чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту

Воспитанница первого противопожарного отряда, находящегося в Нижнекамске, Милана Юртаева успешно выступила на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту.

На этапе “Башня” девушка поднялась по лестнице на второй этаж, пробежала стометровку, показала отличный результат на боевом развертывании и достойно защитила честь республики.

В результате девушка заняла второе место в личном зачете, а в составе сборной России поднялась на высшую ступень пьедестала.

Она признается, что показала не лучший свой результат, но в последний момент взяла себя в руке и достойно представила Россию и родной Татарстан.

Милана живет в Набережных Челнах. Учится в 9-м классе и каждый день приезжает в Нижнекамск, где тренируется на базе “1 ОФПС ГПС по РТ (договорной)”. Он - лучший в Татарстане.

Такого в ее родном городе нет, а здесь этому виду спорта уделяется особое внимание.

- Наши воспитанники являются многократными чемпионами страны и мира. Нам очень приятно. Свыше 70 процентов сборной Татарстана – это наши воспитанники, - рассказывает начальник ОФПС-1 Алексей Шаповалов.

Чемпионат мира проходил в Саратове с 8 по 16 сентября. За успехами спортсменки пристально следили ее родители, брат, одноклассники и, конечно, тренер Вячеслав Козлов. Он работает с Миланой 4 года, и считает ее способной и очень активной. Впереди – новые соревнования и чемпионаты, подготовка к которым начнется в ближайшее время.