16+

Нижнекамцы поучаствовали в седьмом Московском марафоне

25-09-2019, 13:46

Нижнекамские спортсмены вернулись из Москвы, где приняли участие в рекордном спортивном мероприятии.

В столице нашей родины прошёл седьмой Московский марафон. В числе нескольких десятков тысяч участников на старт вышли и представители Нижнекамска.

В частности, ветераны спорта Леонид Петров и Владимир Тарасов бежали в зачёте мужчин 65-69 лет. Петров с результатом 3:31:41 финишировал четвертым. Тарасов завершил забег седьмым. Его результат - 3:41:41.

Также в международном столичном забеге вышел на старт и Евгений Архипов. Среди мужчин 23-34 лет он показал результат 3:41:19. Впервые марафон в Москве устроили в 2013-м году, с тех пор он стал ежегодным. За это время количество участников до 30 с лишним тыс. человек, из них около десяти процентов - бегуны из зарубежных стран.