Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Посетившие Нижнекамск педагоги из Франции рассказали о своей системе образования

25-09-2019, 20:00
Посетившие Нижнекамск педагоги из Франции рассказали о своей системе образования

Во французских школах знания учеников оцениваются по 20-балльной системе, а девятиклассники сдают экзамены по всем предметам.

Об этом рассказали педагоги Реймского университета, прибывшие в среду в Нижнекамск. Их цель - ознакомиться с системой образования Нижнекамска и поделиться своим опытом.

Первоклассники школы №27 встречают гостей на французском. А как иначе, ведь у них на уроке опытные педагоги из города Реймс. Их интересует всё: питание детей, учебный процесс, методические пособия - что-то можно позаимствовать, а что-то - посоветовать.

- Методы, которые используют учителя в классе, похожи на наши. Единственное, что я отметил, - во Франции нет обязательной школьной формы, - говорит преподаватель психологии университета Реймса Кристин Журден.

Гости побывали на уроках математики, русского языка, химии. Ученики смогли пообщаться с иностранцами напрямую. Вопросов было много.

Оказывается, во Франции отметки ставятся по 20-балльной системе, а девятиклассники сдают экзамены по всем предметам. Для приезжих педагогов это уникальный микс - познакомиться с системой образования города, а ещё попробовать себя в баскетболе.

 

Этот визит был неслучаен. Французские гости около десяти лет сотрудничают с Набережночелнинским педагогическим университетом: обмениваются опытом, ездят в гости, читают лекции. Сегодня в школе №37 педагоги встретились со всеми учителями города и ответили на их вопросы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):