Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Юных нижнекамцев приглашают на бесплатные занятия в театральную студию «Восхождение»

Юных нижнекамцев приглашают на бесплатные занятия в театральную студию «Восхождение»

В Нижнекамске подросткам предлагают стать частью мафии, и это вовсе не криминальное сообщество, которое преступает закон и держит всех в страхе - это одно из упражнений в студии «Восхождение» при театре юного зрителя, в которой начался кастинг юных актеров.

 

Актерское мастерство, вокал, танцы, дыхательная гимнастика, а еще сценическая речь и движения - этому и не только обучают на занятиях в театральной студии «Восхождение» при ТЮЗе.

 

15-летний Иван Пудилов занимается в старшей группе. Он уже многое умеет и не раз выступал на разных площадках Нижнекамска и в других городах. 

- Я занимаюсь театральным искусством уже третий год. Участвовал в казанских мероприятиях, ездили своей командой, выступали. Нравится больше всего работа с друзьями, работа в команде, - рассказывает студент.

Студия работает шестой год. Ребята не только учатся азам актерской профессии, но и постигают основы режиссуры.

 

Они придумывают этюды - небольшие истории - и раскладывают на действующих лиц. Также юные актеры ставят театральные постановки. Сейчас они работают над спектаклем «Научите меня любить».

Занятия в театральной студии «Восхождение» бесплатные. Они проходят три раза в неделю. Стать частью дружной театральной семьи может каждый нижнекамец от 14 лет и старше. Для этого необходимо прийти на прослушивание в Театр юного зрителя.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):