Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Нижнекамец не согласился со штрафом ГИБДД, выписанным за непропуск «скорой»

Нижнекамец не согласился со штрафом ГИБДД, выписанным за непропуск «скорой»

В пятницу в мировом суде Нижнекамска рассмотрели иск от отдела ГИБДД: нижнекамец не уступил дорогу скорой помощи, однако мужчина не согласен с тем, что ему выписали штраф – он якобы остановился через 3 секунды после того, как увидел спецтранспорт.

В здание суда съемочную группу телеканала НТР 24 не впустили, несмотря на то, что процесс был открытым и по закону присутствовать на нем мог любой желающий.

Нижнекамцу Владимиру Маркову выписали штраф за то, что он не уступил дорогу скорой помощи. Мужчина замешкался буквально несколько секунд, так как перед ним двигался трамвай, а после - перестроился.

Возмутил Владимира и другой факт: пока на проходной суда мужчину и его доверенных досматривали, суд уже вынес решение.

- Судья без ответчика не имеет право выносить решение! Не были приняты мои данные с регистратора, мои ходатайства судья не приняла. Вынесли решение - без суда меня женили, - возмущен Владимир.

Неприятный инцидент произошел 16 сентября во время рейда ГИБДД и станции скорой помощи. Машина медиков с воем сирены ездила по городу, инспекторы следили за тем, кто уступает дорогу, а кто - нет. Нарушителям выписывали штрафы.

Владимир не собирался игнорировать «скорую», а перестроился не сразу лишь потому, что ему пришлось бы выехать на трамвайные пути.

Не согласен мужчина с рядом нынешних законов и порядков. Судебный процесс, который состоялся сегодня, по мнению Владимира и его доверенных, прошел с множеством нарушений, ведь себя мужчина считает гражданином СССР и решения российского суда по отношению к нему не являются легитимными.

Владимир намерен отстаивать свою позицию до конца – он уверен, штраф ему выписали незаконно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):