Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске школа, воспитавшая мэров двух городов, отметила юбилей

10-10-2019, 17:24
В Нижнекамске школа, воспитавшая мэров двух городов, отметила юбилей

В Нижнекамске школа №11 отмечает 45-летие со дня своего основания.

 

Это общеобразовательное учреждение дало путевку в жизнь очень многим известным в городе и далеко за его пределами людям – это директора учебных заведений, депутаты и мэры городов.

Один из таких выпускников директор художественной школы №1 Леонид Авраменко, который придя на юбилей окунулся в свои школьные годы – в беззаботное и радостное время.

- Здесь было очень здорово. Я всегда с особыми теплыми чувствами вспоминаю те годы, своих учителей и ребят, с которыми учился, - рассказал приехавшей на юбилей съемочной группе НТР 24 Леонид Авраменко.

45-летие школы превратилось в вечер встречи всех поколений ее педагогов и выпускников, которые не скрывали своей радости и даже слез.

 

Одна из тех, кто оказалась в центре внимания на этом мероприятии, - Амина Гайнетдинова, отдавшая этой школе 36 лет. Свою карьеру она начинала с учителя, потом стала завучем и доросла до директора. Она помнит каждого ученика. Одним из них был нынешний мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Кстати, его брат - мэр Казани Ильсур Метшин - учился в этой же школе.

- Айдар Раисович с детства отличался скромностью. Он очень интересный человек. Мало говорит и много делает. Учился он хорошо. Любили все предметы, - вспоминает о градоначальнике Амина Гайнетдинова.

Не смог обойти стороной эту знаменательную дату и сам Айдар Метшин. Мэр пришел на юбилей и встретился со своей учительницей.

- Здесь всегда были и остаются хорошие учителя и ученики. За это я и любил эту школу, этим она по праву гордится и сегодня, - отметил глава Нижнекамска.

Мэр пришел на юбилей не с пустыми руками. Родной школе он подарил сертификат на 150 тыс. рублей для покупки интерактивного оборудования.

Праздничное мероприятие состоялось в актовом зале. Пришедшие на несколько часов гости вновь стали одной большой дружной семьей, которую сплотила их родная школа, давшая путевку во взрослую жизнь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):