Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске семья подростка-инвалида второй месяц ищет решение жилищного вопроса

В Нижнекамске семья подростка-инвалида второй месяц ищет решение жилищного вопроса

В Нижнекамске семья Тарасовых столкнулись с серьезной жилищной проблемой.

Молодому парню с ограниченными физическими возможностями здоровья и его матери предоставили жилье по программе социальной ипотеке.

Проблема в том, что женщина, одна воспитывающая инвалида I группы, надеялась на то, что квартиру им дадут по специальной квоте, то есть безвозмездно. Но наделе теперь ей придется вносить за квадратные метры ежемесячные платежи, что непомерно для семейного бюджета. Юлия Тарасова не работает, так как ей приходится смотреть за своим сыном-инвалидом.

Евгений Тарасов родился с ДЦП и тетрапарезом. В течение шести лет семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий, надеясь, что квартира им достанется бесплатно, но выяснилось, что квота о которой телеканалу НТР 24 рассказала мать подростка, предусматривала всего лишь статус «неотложников» и уменьшение очереди.

Единственный совет, который дают Тарасовым специалисты местного отделения Госжилфонда, обратится за всеми разъяснениями в юридический отдел их головного офиса в Казани, а также в представительство по правам человека.

Кроме того, мать подростка-инвалида намерена записаться на примем к мэру Нижнекамска и попросить у него помощи.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):