Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске жильцы многоквартирного дома не могут приватизировать свои квартиры

В Нижнекамске жильцы многоквартирного дома не могут приватизировать свои квартиры

В Нижнекамске жильцы дома №36 по ул.Сююмбике живут в своих квартирах на «птичьих правах».

Оказывается, люди не могут приватизировать свои квартиры, в которые заселились со дня сдачи дома в эксплуатацию - в 1997 году.

Все дело в том, что многоэтажка не является муниципальной собственностью, а принадлежит тресту «Татспецнефтехимремстрой» - дочернему предприятию ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Кроме этого, дети жильцов еще и не могут получит документы на покупку собственного жилья по программе социальной ипотеки, так как в домоуправлении им отказывают в выдаче необходимых справок, ссылаясь на то, что их родители владеют квадратными метрами в доме №36 по ул.Сююмбике по договорам коммерческого найма.

Люди бьются со своей проблемой уже не первый год. Они неоднократно обращались к руководству треста, но конкретного ответа так и не получили. А не так давно нижнекамцам предложили выкупить их квартиры, с чем они категорически не согласны.

Съемочная группа телеканала НТР 24 попыталась получит объяснения у руководства треста «Татспецнефтехимремстрой», но сделать этого не удалось. Там сказали, что никаких пояснений они давать не намерены.

Тем временем, жильцы проблемного дома планируют обратиться в прокуратуру и к президенту Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):