Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Врачи татарстанских больниц расскажут старшеклассникам о своей профессии

Врачи татарстанских больниц расскажут старшеклассникам о своей профессии

Лечебные учреждения Татарстана распахнут свои двери для учащихся школ, которые хотят стать врачами.

В субботу, 1 февраля, в Татарстане стартует фестиваль «Ангелы в белых халатах». В нем примут участие школьники со всей республики. Все они в будущем мечтают стать врачами.  Об пишет информационное агентство «Татар-информ».

- Фестиваль будет проводиться восьмой год подряд. Я считаю, что это очень правильная традиция. Во всех центральных районных и казанских больницах проведут встречи для абитуриентов и старшеклассников. Им покажут, как устроена больница, как организована работа, какие перспективы в этой отрасли. Мы хотим, чтобы те, кто хочет стать медицинскими работниками в будущем, знали, что это не только трудная и ответственная профессия, но и безумно интересная, - рассказал ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов.

Для всех желающих медицинские работники проведут экскурсию по больнице, расскажут и покажут жизнь лечебного учреждения изнутри. Также школьники смогут принять участие в квестах и квизах, послушать лекции на медицинскую и социальную тематику, которые проведут преподаватели КГМУ.

С подробной информацией о программе фестиваля можно познакомиться на сайте вуза.

 

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что фестиваль «Ангелы в белых халатах» пройдет в Нижнекамске в восьмой раз. А также о том, что один из лучших детских врачей России живет в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):