Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Суд обязал "Триумф-НК" отдать нижнекамцам их денежные вклады

5-02-2020, 09:03
Суд обязал "Триумф-НК" отдать нижнекамцам их денежные вклады

3 февраля в Нижнекамске было рассмотрено 22 судебных иска против «Триумф-НК».

Один из исков касался жительницы Нижнекамска, которая вложила в жилищный кооператив 100 тысяч рублей. В указанные в договоре займа сроки деньги женщине не вернули. Вкладчица через суд потребовала "Триумф-НК" вернуть ей сумму долга, 26 тысяч рублей процентов и судебные расходы. Суд удовлетворил её иск.

Еще одно дело касалось нижнекамки, которая вложила в жилищный кооператив почти 1,5 миллиона рублей. За всё время у нее накопилось более 150 тысяч рублей процентов и проценты за пользование чужими деньгами. Суд обязал кооператив выплатить ей все деньги и также оплатить судебные расходы.

Задержки по выплате денег вкладчикам жилищного кооператива начались примерно в декабре 2019 года. В конце января 2020 года «Триумф-НК» провел пресс-конференцию, на которой в своих бедах компания обвинила пирамиду «Кэшбери» и конкурентов, которые в интернете распространяли слухи об их банкротстве.

На конец января этого года общий долг "Триумф-НК" перед нижнекамцами составлял около 29 млн рублей.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что за 2019 год в Нижнекамске с должников взыскали более 226 миллионов рублей по налоговым отчислениям.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):