Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

5 простых способов снизить артериальное давление без лекарств

10-02-2020, 13:31
5 простых способов снизить артериальное давление без лекарств

Понизить артериальное давление можно без медицинских препаратов, считают эксперты из США.

не секрет, что таблетки от артериального давления очень часто имеют побочные эффекты. Это и судороги в ногах, и головокружение, и, нередко, бессонница. При этом нормализовать давление можно без помощи лекарственных средств.

Кардиолог, доктор медицины Брэнди Д. Уильямс уверен, что здоровые изменения в образе жизни являются важной частью такой терапии. 

 
Медики называют несколько простых способов, которые помогут справиться с повышенным давлением.

1. Нужно употреблять в пищу больше темного шоколада, так как он содержит флаванолы, помогающие понижать давление за счет расслабления сосудов. Регулярное употребление такого шоколада может помочь понизить систолическое давление на 5 баллов, а диастолическое — на 3 балла.


2. Кофе лучше пить без кофеина, ведь всего 300 мл напитка могут сильно увеличить артериальное давление. Поэтому старайтесь либо вообще не пить кофе, либо заменить его на напиток без кофеина.


3. Поработайте над дыханием. Ровное, медленно дыхание эффективно помогает организму справляться не только со стрессом, но с высоким артериальным давлением.


4. Ешьте больше бананов, так как они богаты калием, что необходимо для снижения давления. Калий уменьшает концентрацию нитрата в организме, именно это способствует понижению давления.


5. И еще один совет - пейте каркаде. Исследования показали, что красный чай помогает справиться с давлением. У тех, кто употреблял чай из гибискуса три или более раза в день систолическое давление снизилось на 7 пунктов за 6 недель.

Разумеется, перед применением каких-либо схем и методик лечение следует проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что врачи рассказали о смертельной болезни сердца, которая протекает незаметно. Также сообщалось о пользе грецких орехов, которые помогают продлить жизнь человека.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):