Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Нижнекамский Роспотребнадзор не допустил поставку в школьные столовые опасных продуктов питания

Нижнекамский Роспотребнадзор не допустил поставку в школьные столовые опасных продуктов питания

Роспотребнадзор Нижнекамска подвел итоги своей работы в 2019 году.

Результаты озвучил руководитель ведомства Рустем Изиятуллин.

Лидерами в списках нарушителей за отчетный период стали торговые центры города. За 12 месяцев специалисты Роспотребнадзора изъяли в местных магазинах одну тонну продуктов с истекшим сроком. Как правило, это были хлеб, овощи, мясо птицы и кондитерские изделия. На нарушителей наложены штрафы на общую сумму почти в 3 млн. рублей.

Кроме того, по данным Изиятуллина, в прошлом году была пресечена поставка опасных и некачественных продуктов питания в школьные столовые.

Оказалось также, что не все образовательные школы и детские сады заключили договоры на проведение дезинсекций. Потому проблема тараканов там стоит остро.     

В детских оздоровительных лагерях «Заря» и «Олимпиец» другая проблема. Начальник Роспотребнадзора отметил, что эти учреждения нуждаются в срочном капитальном ремонте.

Что касается состояния атмосферного воздуха в Нижнекамске по итогам 2019 года, то здесь серьезных нарушений не обнаружено. Кроме того, заметно чище стали водоемы и питьевая вода.

Рустем Изиятуллин попросил всех руководителей города и района взять озвученные им замечания на контроль и в ближайшее время устранить их.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что главный санитарный врач Нижнекамска рассказал, где бы он не стал покупать еду.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):