Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамцев в WhatsApp пугают очередным фейком, связанным с коронавирусом

26-03-2020, 08:38
Нижнекамцев в WhatsApp пугают очередным фейком, связанным с коронавирусом

В Нижнекамске при помощи мессенджера WhatsApp распространяется очередной фейк, косвенно связанный с коронавирусом.

 

На этот раз горожан запугивают рейдами, которые будут проводиться в торговых центрах.

Их цель – выявить гуляющих по магазинам детей, которые сейчас находятся на каникулах, и должны быть проводить время дома.

- Уважаемые родители! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11 до 21 часа, выявление детей и подростков  во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! Спасибо! – говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщается о проверках учебных заведений, где на время особого санитарного режима не должно быть учащихся.

- В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителей накажут штрафом!

Автор сообщения просит разослать информацию по родительским чатам «очень срочно!».

 

Корреспондент телеканала НТР 24 выяснил, что данное сообщение является фейковым.


Напомним, на днях за ложное сообщение о закрытии Нижнекамска на карантин была оштрафована на 30 тыс. рублей местная жительница. В начале этой недели она побывала на передаче «Пусть говорят» на Первом канале, где рассказала, что таким образом она «просто хотела пошутить над подругами».

Накануне в одной из соцсетей появилось сообщение нижнекамки, которая возмутилась тем, что школьники, находящиеся на каникулах, большими группами разгуливают по торговых центрах. Свое сообщение она попросила опубликовать анонимно.

- Ребят, если у вас в школах ввели карантин - это не значит, что теперь можно 24/7 зависать в тц. Я конечно понимаю, что торговые центры это «прекрасное» место для вашего социально-коммуникативного развития, но введите, пожалуйста, в свою жизнь, такое понятие, как САМОИЗОЛЯЦИЯ. И не только на время карантина , а то эта "культура" молодёжи - собирается в торговых центрах уже порядком надоела, - написала горожанка [авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.]
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):