Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

В НЦРМБ рассказали о самом молодом враче в нижнекамском COVID-госпитале

27-05-2020, 12:23
В НЦРМБ рассказали о самом молодом враче в нижнекамском COVID-госпитале

Подписчиков официального аккаунта Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы познакомили с самым молодым сотрудником госпиталя для пациентов с коронавирусной инфекцией.

 

Это Вячеслав Штерн, который ещё несколько недель назад и представить себе не мог, что свой 25-летний юбилей будет отмечать в лагере «Юность» [именно там проживают медики во время смены в госпитале - примечание редакции].

Участковый терапевт поликлиники №2 в НЦРМБ работает почти год. Теперь молодой врач оказался на передовой.

 

Лечить пациентов с коронавирусной инфекцией он вызвался сам. 

- Страшно ли мне заразиться? Вопрос риторический. Я думаю, страшно всем, но врачебный долг превыше всего остального. Самое сложное в работе с пациентами - это следить за динамикой их состояния и корректировать её. Потому, что никогда не знаешь, в какой момент пациенту станет хуже. В целом, работать в госпитале непросто. Смены по 12 часов дают о себе знать. В госпитале коллектив очень сплочённый, мы все друг друга поддерживаем. Хочется сказать всем огромное спасибо, безумно приятно работать в таком коллективе. И огромная благодарность моим близким людям, которые поддерживают меня, их внимание и забота очень важны, - говорит молодой доктор.

Врач в свой юбилей планирует сыграть с коллегами из своей бригады в футбол. А еще в свой день рождения доктор загадает простое желание - чтобы у всех всё было хорошо.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в «красной зоне» нижнекамского госпиталя для больных коронавирусом сменилась бригада врачей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):