Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Бывший гендиректор «Нижнекамскнефтехима» перешёл в «Татнефть»

2-06-2020, 08:00
Бывший гендиректор «Нижнекамскнефтехима» перешёл в «Татнефть»

Азат Бикмурзин, ранее возглавлявший ПАО «Нижнекамскнефтехим», стал одним из топ-менеджеров «Татнефти».

Как сообщает пресс-служба предприятия, Бикмурзин назначен на должность директора нефтегазохимического комплекса ПАО «Татнефть».

— Я с воодушевлением принял предложение председателя совета директоров Рустама Минниханова и генерального директора Наиля Маганова присоединиться к команде «Татнефти», - передаёт слова Бикмурзин пресс-служба компании.

По словам топ-менеджера, на новой должности он займётся масштабированием и ускорением реализации проектов нефтегазохимического комплекса.

Напомним, пост генерального директора «Нижнекамскнефтехима» Азат Бикмурзин покинул в феврале 2020 года. На его место пришёл выходец из «Казаньоргсинтеза» Айрат Сафин.

51-летний Бикмурзин родился в казахстанском городе Шахтинск. В Нижнекамске он окончил НХТИ, после чего устроился работать на «Нижнекамскнефтехим» аппаратчиком.

В январе он отменил запрет на использование современных смартфонов с видеокамерами, вызывавший многочисленные недовольства рабочих, на территории предприятия. Правда, сменивший его на посту гендиректора крупнейшего в Европе нефтехимического производства Айрат Сафин отменил приказ предшественника, посчитав, что гаджеты будут отвлекать сотурдников завода от работы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):