Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Житель России нашёл клад на даче и расстроился

21-11-2020, 10:00
Житель России нашёл клад на даче и расстроился

Россиянин нашёл клад на даче, но расстроился из-за того, что находку нельзя было продать. Об этом он сообщил на онлайн-портале «Пикабу».

Его пост набрал более 8 тыс. лайков.

- Купил себе летом дачный дом, когда старые хозяева съехали, решил навести порядок. Разгребал Авгиевы конюшни, чуланы и так далее, - отметил автор.

По его словам, почти сразу он нашёл на чердаке несколько упаковок с советскими деньгами: купюрами номиналом по 10 и 25 рублей.

Общая сумма находки составила 35 тыс. рублей. Россиянин заметил, что упаковки с купюрами лежали в разных частях помещения, к тому же подмокшие.

Через какое-то время, снова разгребая чердак, мужчина случайно увидел газету 1969 года выпуска. Она валялась рядом с трубой от печки и была скомкана.

В итоге он нашёл ещё и монеты - более 100 штук времён императоров Александра III и Николая II номиналом от 1 до 5 копеек.

Среди комментаторов были те, кто завидовал находке автора, но нашлись и те, кто удивился его везению.

Ранее НТР 24 рассказывал, что мужчина отказался идти на работу после выигрыша в лотерею. Также сообщалось, что студент из Нижнекамска выиграл денежный грант на развитие медиашколы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):