Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Эксперт назвал приложения, которые требуется удалять с телефона регулярно

24-11-2020, 10:00
Эксперт назвал приложения, которые требуется удалять с телефона регулярно

Директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков рассказал, какие приложения нужно удалять ежемесячно, чтобы они не засоряли память телефона.

По его словам, каждый месяц следует проверять информацию, которая хранится в «облаке». Также нужно проводить аудит установленных приложений.

Кусков отметил, что у многих владельцев смартфонов установлена сотня ненужных приложений, из которых действительно нужны только порядка десяти, не учитывая технические приложения.

Также для более быстрой работы смартфона требуется отключить уведомления из приложений, которыми вы не пользуетесь. Помимо этого, нужно отключать приложения, работающие в фоновом режиме.

 

Следует регулярно удалять ненужную информацию в «облаке», поскольку даже за хранение минимального объёма владелец гаджета платит дополнительные деньги.

- Не следует также дублировать все картинки, аудио и видео, приходящие вам от других людей. В настройках нужно отключить автозагрузку, иначе это будет занимать место в облаке и храниться в архивах самого мессенджера, - цитирует Кускова агентство «Прайм».

Ранее НТР 24 рассказывал, что в России запустили приложение для отслеживания контактов больных COVID-19. Также сообщалось, что правительство для обеспечения безопасности выпустит мобильное приложение «Стопкоронавирус. Мои контакты».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):