Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

«Татмедиа» за прошлый год поднял тиражи более чем на 20 процентов

12-01-2021, 07:31

Совокупные тиражи газет и журналов АО «Татмедиа» в 2020 году выросли более чем на 20 процентов. Увеличилась как подписка, так и розница. Об этом сообщил в интервью ИА «Татар-информ» гендиректор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков. 

- Предварительные итоги показывают, что в этом году мы добились роста совокупного тиража более чем на 20%. Мы сумели стабилизировать тиражи районных газет и нарастить тиражи изданий республики на 22,4%. А журналы вообще нарастили подписку более чем в 2 раза! Но самое главное – издания «Татмедиа» прибавили в рознице. Это очень важный показатель, поскольку читатели голосуют за нашу продукцию рублём, – сказал Садыков.

По его словам, повысить подписку печатных изданий удалось благодаря повышению качества контента. - Сегодня каждый выход журнала превращается в новостной повод. Это освещается в соцсетях, выпускаются видеоролики, сюжеты по телевидению. В самих журналах появились интересные темы, уникальная фактура. Достаточно посмотреть на юбилейный номер журнала «Татарстан», или последний номер журнала «Казань», который посвящен «местам силы», – привел пример генеральный директор.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что депутат Госсовета РТ из Нижнекамска сложила свои полномочия из-за переезда в Санкт-Петербург. Также сообщалось, что в центральной библиотеке Нижнекамска сделают виртуальный концертный зал за 300 тыс руб.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):