Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Минниханов рассказал, что Специальная Олимпиада даст толчок развитию в России безбарьерной среды

16-01-2021, 08:00
Минниханов рассказал, что Специальная Олимпиада даст толчок развитию в России безбарьерной среды

Президент Татарстана Рустам Минниханов считает, что Специальная Олимпиада в Казани даст новый импульс развитию в России безбарьерной среды и созданию новых инструментов для адаптации инвалидов.

Также он рассказал, что она привлечет большое внимание к проблеме людей с ограниченными возможностями.

- Я уверен, что Специальная Олимпиада даст нашей стране серьезный толчок, сравнимый с тем, что мы получили после проведения мирового чемпионата WorldSkills. Мы показали, что эти направления работы очень важны для всей нашей страны, — сказал Минниханов.

Он напомнил, что решение по участию России в конкурсе на проведение Специальной Олимпиады принимал лично глава государства Владимир Путин.

 - Мы вместе с Министерством спорта РФ и командой Ольги Слуцкер сделаем все, чтобы это была лучшая Специальная зимняя олимпиада, — подчеркнул руководитель республики.

Президент Татарстана также рассказал, что в феврале 2021 года Казань станет площадкой для проведения всероссийских спортивных игр для людей с ограниченными возможностями.

Соревнования пройдут по 6 видам спорта и позволят сформировать сборную РФ для участия в Специальной Олимпиаде.

Всемирные игры для людей с ограниченными возможностям и пройдут в Казани с 22 по 28 января 2022 года.

Ожидается, что во Всемирных зимних играх примут участие около 2 тысячи спортсменов и юнифайд-партнеров из 108 стран мира.

Ранее НТР 24 сообщал, что президент Татарстана сделал анонс Специальной Олимпиады в Казани, а также Овечкин, Навка и Легков стали послами зимней Специальной Олимпиады в Татарстане.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):