Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Госдуме поддержали идею ковид-паспортов

19-01-2021, 15:30
В Госдуме поддержали идею ковид-паспортов

Глава комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Морозов назвал внедрение ковид-паспортов важным и нужным делом. Но перед этим нужно предусмотреть механизм обеспечения сохранности данных граждан.

Об этом сообщает ТАСС.

— Но нужно понимать, подобная информация кем и как должна быть использована, — подчеркнул Морозов.

По словам депутата, информация в ковид-паспортах необходима для принятия организационных и управленческих решений врачами и санитарно-эпидемиологическими службами.

Идею создания ковид-паспортов прокомментировали и в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, окончательной позиции пока нет, но обсуждается введение их для пересечения границ иностранных государств

— Сама по себе идея введения "ковидных паспортов", идея попытаться скоординировать подход с другими странами существует. Это был и один из вопросов на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, и эта тема была отфиксирована в перечне поручений президента по итогам пресс-конференции.  

С 5 февраля так называемые антиковидные паспорта начнут вводить в Башкирии. Это будут электронные QR-коды, которые смогут получить через портал госуслуг вакцировавшиеся или переболевшие коронавирусом люди с антителами.

В Татарстане вводить ковид-паспорта пока не планируют.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):