Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске школьницу из-за высокого сугроба едва не задавила машина

21-01-2021, 16:30
В Нижнекамске школьницу из-за высокого сугроба едва не задавила машина

В Нижнекамске обострилась проблема большого количества снежных сугробов. Из-за них водители не видят людей, которые собираются переходить дорогу. К тому же, они мешают на разворотах и при выезде со дворов.

В соцсетях появилось видео, на котором показывается, как высокий сугроб на пешеходном переходе возле школы №26 едва не стал причиной трагедии.

Взбираясь на него, школьница поскользнулась и едва не угодила под колеса автомобиля. Еще одна попытка, закончилось неудачей - школьница снова скатилась вниз. Хорошо, что машина в этот момент остановилась, иначе трагедии было бы не избежать.

 

На видео в Интернете специалисты отреагировали практически моментально: прошло чуть меньше двух часов, а дорожку к школе уже очистили.

Однако снег в этом месте лежит очень давно, и почему тропинку не привели в порядок раньше, непонятно.

В последнее время проблема стала очень актуальной. Почему-то снег специалисты складируют рядом с пешеходными переходами.

 

В некоторых местах высота сугроба достигает более полутора метров. То есть, в основном, водитель может увидеть только голову пешехода, либо не увидеть его совсем.

В результате автомобилист может просто не успеть оттормозиться и совершить неумышленный наезд на пешехода. Причем, подобная проблема наблюдается во многих точках города.

 

О том, как справится с нарастающей с каждым днем проблемой, редакция НТР 24 узнала у руководителя исполкома Айрата Салаватова на сегодняшней пресс-конференции.

Он сообщил, что решать ее планируется постепенно.

- Ежедневно проводятся собрания, на которых решается куда будет направлена техника, и подводятся результаты работы за день. Так как резурса который у нас есть ограничен, мы идем поэтапно, - рассказал Салаватов.

Судя по ответу руководителя исполкома, горожанам остается только ждать. Пешеходам следует стараться быть максимально аккуратными, а водителям - снижать скорость до минимума.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамец показал опасную из-за кучи снега остановку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):