Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Рустам Минниханов призвал прокуратуру тщательнее следить за юными татарстанцами

22-01-2021, 12:30
Рустам Минниханов призвал прокуратуру тщательнее следить за юными татарстанцами

Из-за роста в Татарстане случаев подростковой преступности президент Республики Татарстан Рустам Минниханов призвал прокуратуру более тщательно следить за подобными инцидентами, пишет ИА «Татар-информ».

Президент потребовал внедрения расширенных мероприятий по пресечению и искоренению беззаконья, которые учиняют юные татарстанцы.

В первую очередь особый взор нужно направить на обнаружение и ликвидацию нарушений социальных прав граждан уязвимых категорий, подчеркнул он.

-  Важно, чтобы люди, оказавшиеся в трудной ситуации, не чувствовали себя брошенными на произвол судьбы, — заявил Минниханов.

НТР 24 напоминает, что ранее в Татарстане полицейские задержали молодых людей, устроивших массовую драку возле ночного клуба в Зеленодольске.

Полиция считает, что задержанные - члены ОПГ. Самому старшему из них 26 лет, троим по 23, одному - 21 и самому младшему из арестованных — 18.

По этому факту были приняты серьезные решения о дальнейших совместных действиях в связи с ухудшением в районе обстановки с подростковой преступностью.

После потасовки в Зеленодольск прибыл отряд силовиков, которые провели тотальные проверки.

Ранее НТР 24 сообщал, что несовершеннолетних татарстанцев призывают к участию в незаконных акциях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):