Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в обсуждении планов развития Нижнекамска

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в обсуждении планов развития Нижнекамска

Президент Татарстана Рустам Минниханов в пятницу посетил Нижнекамск, где принял участие в итоговой сессии городского и районного советов.

Перед тем, как посетить мероприятие, глава региона побывал с рабочим визитом в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице (НЦРМБ).

Президенту показали состояние медицинских учреждений, и презентовали проект строительства приёмно-диагностического отделения на 200 мест, возведение которого начнётся в ближайшее время. Руководитель республики проект поддержал.

 

Рустаму Минниханову предложили изучить и другой проект: современный комплекс планируют возвести недалеко от парка «СемьЯ» инвесторы из Санкт–Петербурга.

Уже после этого на итоговой сессии городского и районного советов обсудили задачи и планы развития Нижнекамска.

Мэр Нижнекамска, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин отметил, что прошлый год хоть и был сложным, но Нижнекамск его пережил без серьёзных потерь.

 

Он рассказал, что социальные программы работали, строились новые объекты, ремонтировались дороги, благоустраивались дворы. В числе приоритетных направлений был вопрос экологической безопасности.

Также удалось выполнить один важный стратегический проект - отремонтировать опасный участок Красноключинской дамбы. Это позволило вывести из зоны возможного затопления три населенных пункта и тысячи дачных участков.

В планах осталось завершение рекультивации свалки у села Прости.

 

Ждет Нижнекамск и большая транспортная реформа - объединение вахтовых и городских маршрутов и строительство новой трамвайной линии «Южная», а также возведение моста через Каму у деревни Соколки.

Рустам Минниханов, в свою очередь, отметил, что Нижнекамск с достоинством пережил сложный год - производственные объекты работали без простоев.

 

В конце заседания президент вручил государственные награды.

Ранее НТР 24 сообщал, что Рустам Минниханов посетил построенный в Нижнекамске футбольный манеж «Чулман Арена».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):