Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Для нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом и следующем году выделят ещё 100 млрд рублей

4-03-2021, 09:00
Для нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом и следующем году выделят ещё 100 млрд рублей

На осуществление национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021-2022 годах регионам Татарстана выделят дополнительное финансирование в размере 100 млрд рублей.

Как рассказал зампред правительства РФ Марат Хуснуллин, 27 миллиардов из них предназначены на ремонт уже существующих дорог в 58 регионах.

Также республика получит дополнительное обеспечение дорожной деятельности в рамках национального проекта.

При замене дорожного покрытия планируют применять материалы из Реестра новых технологий ФАУ «РОСДОРНИИ». В частности, верхний слой будет сделан по технологии проектирования, затем его уложат высокопрочным щебеночно-мастичным асфальтобетоном (ЩМА-20) на полимерно-битумном вяжущем.

 

На реконструируемой дороге предусмотрено устройство спиральновидных металлических 9 гофрированных трубок и арочной металлической гофрированной конструкции отверстием 6 метров.

 

По проекту также построят 3 надземных пешеходных перехода и установят искусственное освещение на всем протяжении реконструируемого участка.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что министр транспорта и дорожного хозяйства РТ рассказал НТР 24 о планах по строительству дорог в Нижнекамске. Также сообщалось, что Республику Татарстан признали одним из лучших регионов страны по реализации дорожного нацпроекта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):