Нажмите ESC, чтобы выйти

Правительство может запретить отдых в Турции туристам без прививки от коронавируса

Предстоящий курортный сезон может разочаровать россиян: туристическая индустрия ожидает, что правительство введёт ограничения или даже запрет на поездки в Турцию.

В понедельник премьер-министр Михаил Мишустин поручил Татьяне Голиковой совместно с Роспотребнадзором и учёными подготовить предложение по дополнительным мерам защиты россиян от коронавируса, и, в частности, от его новых штаммов.

На заседании обсуждалась ситуация в Турции. Там с середины марта число случаев заражения выросло на более чем 40 процентов. Татьяна Голикова отметила, что туристы, возвращающиеся оттуда, ответственны за большую часть завозных случаев коронавируса, в том числе  британского и южноафриканского штаммов.

Мишустин заявил, что важно продолжить исследования новых вариантов COVID-19 и сделать всё необходимое, чтобы не допустить их распространения.

Эксперты туристической отрасли предположили, что теперь события могут развиваться по трём сценариям. В худшем случае правительство полностью запретит авиасообщение с Турцией или продажу туров. Более мягкий вариант — это введение обязательного двухнедельного карантина для прибывших из этой страны.

При самом благоприятном для туризма сценарии кабмин разрешит полёты в Турцию только вакцинировавшимся туристам. Таким образом, получится и повысить число привитых, и сократить турпоток, так как большинство россиян не желают получать вакцину.

Как рассказали корреспонденту НТР 24 в одном из туристических агентств города, нижнекамцы не хотят отдыхать на российских курортах, а активно бронируют туры в Турцию. На данный момент забронировано очень много путёвок - вплоть до октября.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что турист рассказал, как купил отель на завтраках, а отдохнул на «все включено».

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Ваша взятка убивает вашу семью

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet