Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Правительство может запретить отдых в Турции туристам без прививки от коронавируса

9-04-2021, 11:05
Правительство может запретить отдых в Турции туристам без прививки от коронавируса

Предстоящий курортный сезон может разочаровать россиян: туристическая индустрия ожидает, что правительство введёт ограничения или даже запрет на поездки в Турцию.

В понедельник премьер-министр Михаил Мишустин поручил Татьяне Голиковой совместно с Роспотребнадзором и учёными подготовить предложение по дополнительным мерам защиты россиян от коронавируса, и, в частности, от его новых штаммов.

На заседании обсуждалась ситуация в Турции. Там с середины марта число случаев заражения выросло на более чем 40 процентов. Татьяна Голикова отметила, что туристы, возвращающиеся оттуда, ответственны за большую часть завозных случаев коронавируса, в том числе  британского и южноафриканского штаммов.

Мишустин заявил, что важно продолжить исследования новых вариантов COVID-19 и сделать всё необходимое, чтобы не допустить их распространения.

Эксперты туристической отрасли предположили, что теперь события могут развиваться по трём сценариям. В худшем случае правительство полностью запретит авиасообщение с Турцией или продажу туров. Более мягкий вариант — это введение обязательного двухнедельного карантина для прибывших из этой страны.

При самом благоприятном для туризма сценарии кабмин разрешит полёты в Турцию только вакцинировавшимся туристам. Таким образом, получится и повысить число привитых, и сократить турпоток, так как большинство россиян не желают получать вакцину.

Как рассказали корреспонденту НТР 24 в одном из туристических агентств города, нижнекамцы не хотят отдыхать на российских курортах, а активно бронируют туры в Турцию. На данный момент забронировано очень много путёвок - вплоть до октября.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что турист рассказал, как купил отель на завтраках, а отдохнул на «все включено».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):