Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В нижнекамской школе прошла проверка из-за случая с ребенком, оказавшемся в больнице

21-04-2021, 17:00
В нижнекамской школе прошла проверка из-за случая с ребенком, оказавшемся в больнице

В школе №11 в Нижнекамске прошла проверка по факту недавнего инцидента с учеником, который оказался на больничной койке.

Напомним, что поводом послужила ситуация с второклассником, у который вскоре после конфликта с учителем врачи диагностировали инсульт.

Для того, чтобы выяснить, что привело к таким последствиям и есть ли в случившемся вина педагога, 15 апреля в образовательном учреждении была проведена проверка. В ней участвовали как и администрация школы, психологи, родители одноклассников так и представители управления образования.

В ходе исследования всех журналов психолого-педагогической комиссии, переписок педагога с родителями, записи камер видеонаблюдения сделано заключение, что учитель в ухудшении состояния здоровья школьника не виноват.

Ответ с заключением был направлен матери второклассника почтой. А всем школам города даны рекомендации по проведению обучающего семинара для молодых педагогов по работе с родителями при конфликтах в классе.

Но данной ситуацией заинтересовалась и прокуратура Нижнекамска. Надзорный орган уже допросил родительницу, а в скором времени будут опрошены все участники конфликтной ситуации. Об этом НТР 24 рассказала мать ученика.

Ранее НТР 24 сообщал, что в администрации Нижнекамска прокомментировали случай со школьником, попавшем с инсультом в больницу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):