Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

В нижнекамской центральной детской библиотеке «Апуш» началась творческая смена

В нижнекамской центральной детской библиотеке «Апуш» началась творческая смена

В центральной детской библиотеке «Апуш» уже началась творческая смена для юных читателей. 

Там для ребят проводят квесты, веселые интерактивы и познавательные мастер классы. Например, накануне ребята разбирали и  показывали басни Крылова, искали на скорость книги, и даже перебирали зерно, пробуя себя в роли Золушки.

«Дети очень отзывчивые, общительные. Видно, что ребенок заинтересован, что дети пришли с энтузиазмом,  не просто потому что родители отправили, а потому что хочется прийти в библиотеку», - отметила библиотекарь Инна Максимова.

Возраст у воспитанников разный - одни только учится читать, а у других есть любимые авторы. 

«Я люблю читать Катю Брандис, она сначала написала серию книг "Дети леса", а сейчас две книги "Дети моря"», - рассказала Антонина Андриянова.

В солнечный день ребятам сидеть в здании не хотелось, поэтому один из мастер-классов прошёл на свежем воздухе, там они включили свою фантазию и смастерили яркие брелоки на память.

Каждый родитель может разнообразить лето своего ребенка и отправить в книжное приключение. Творческая смена продлиться до 16 июля. 

В веке гаджетов и новых технологий дети всё меньше  читают, поэтому для родителей есть несколько лайфхаков: для того чтобы ребенок полюбил книги достаточно просто добавить элемент игры - покупайте книги с яркими иллюстрациями, разыгрывайте сценки, меняйте интонацию - именно это привлечёт вашего ребёнка.

Ранее НТР 24 сообщал, что в детсадах Нижнекамска дети спасаются от жары в открытых бассейнах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):