Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Минздрав сообщил о значительном росте спроса на вакцину от COVID-19 в Татарстане

13-07-2021, 12:43
Минздрав сообщил о значительном росте спроса на вакцину от COVID-19 в Татарстане

В последние дни в Республике Татарстан наблюдается повышение спроса на вакцину от новой коронавирусной инфекции, сообщает главный внештатный специалист-эпидемиолог регионального минздрава Дмитрий Лопушов.


При этом доктор отмечает, что дефицита вакцины не нет. По мнению Лопушова, увеличение спроса связано с тем, что татарстанцы постепенно осознают важность вакцинации.

«По всей республике процесс идет очень активно», - отметил специалист.

Всплеск активности особенно был заметен на прошедшей неделе: каждый день прививались около 18 тыс. человек.

Сейчас в Татарстане имеется 55 тыс. доз различных вакцин. Запасы препаратов «Спутник-V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» в РТ пополняются регулярно. 

При этом в некоторых медучреждениях из-за высокого спроса иногда заканчиваются запасы вакцины. В этом случае препараты оперативно перераспределяется. Поэтому следует на прививку записываться заранее.

А вот без предварительной записи в Казани можно вакцинироваться в одном из восьми мобильных медпунктов, расположенных возле станций метро и в крупных торговых центрах.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Татарстане в мессенджерах и соцсетях торгуют поддельными сертификатами о вакцинации. Также сообщалось, что врач рассказал причины медицинских отводов от вакцинирования.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):