Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске после отравления алкоголем скончалась женщина, её подруги в больнице

16-07-2021, 15:30
В Нижнекамске после отравления алкоголем скончалась женщина, её подруги в больнице

В истории про отравление жительниц Нижнекамска суррогатным алкоголем новый поворот.

Как стало известно корреспонденту НТР 24, смертельный коньяк распивали три девушки. Одна из них скончалось практически сразу после того, как отрава попала в организм. 

По словам медиков, смерть после употребления алкоголя в составе которого есть метанол может наступить в считанные минуты. Так и произошло с одной из участниц нашумевшей истории. 

Напомним, по меньшей мере три человека пострадало после совместного распития суррогатного коньяка. Одна девушка скончалась на месте, другая, которой всего 16 до сих пор в коме. Третью выписали из больницы Набережных Челнов, она чудом осталась жива.

Кстати, подобные случаи в Татарстане нередки – за последние полгода в республике зафиксировано 334 случая отравления суррогатом. Притом, почти 6% от этого числа приходится на подростков, а в 15 случаях отравились дети. 

Чаще всего причиной отравления становился этанол и метанол. Сотрудники госалкогольинспекции с начала года изъяли почти 1 600 литров контрафактного алкоголя, 377 из них «фанфурики» – еще один бич нашего общества.

«Что нас не убивает, делает нас сильней. "Фуриков" штук пять могу выпить. Другие с ума сходят, а мне нормально», - рассказывает житель Нижнекамска Эдуард.

Тут можно и поспорить, ведь речь идет о страшной отраве. Сам же Эдуард рад был бы пить более качественный алкоголь, вот только денег на это у него нет. А «фанфурики» - дешево и сердито. 

В этом году уже зафиксировано 120 смертей от острых отравлений алкогольсодержащей продукцией. И вот тут врачи советуют подумать, стоит ли 100 граммов алкоголя человеческой жизни, ведь никогда не известно, что на самом деле находится в бутылке.

Ранее НТР 24 сообщал, что медики рассказали о состоянии 16-летней девушки из Нижнекамска, отравившейся суррогатным алкоголем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):