Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Республике Татарстан мальчик устроил ДТП

17-07-2021, 08:00
В Республике Татарстан мальчик устроил ДТП

В столице Татарстана молодой житель, управляя машиной, попал в аварию. Есть пострадавшие.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Дорожно-транспортное происшествие произошло возле дома №52 по улице Привокзальная. 12-летний житель Казани ехал на высокой скорости и не справился с управлением.

Ключи от транспортного средства юноша незаметно взял у сожителя матери. После того, как ключ зажигания «был у него в кармане», он решил прокатить родную сестру и её друзей.

Юный водитель передвигался на легковой машине «ВАЗ-2107» и в результате инцидента пострадали две 14-летние жительницы столицы, которые, к слову, не были пристёгнуты ремнями безопасности. У них диагностировали сотрясение головного мозга и доставили в госпиталь. Виновник происшествия скрылся с места ДТП.

Сотрудники правоохранительных органов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, нашли несовершеннолетнего. Ребёнка вместе с родителем доставили в местный отдел полиции.

По факту произошедшего маму нарушителя привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Помимо этого, материалы дела будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия судебного решения.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что в Нижнекамске вынесли приговор участнику страшной аварии, в которой погибли три человека. А также поделился, что в Нижнекамске после ДТП мужчина вызвал эвакуатор, который увез его авто в неизвестном направлении.

Фото: freeimages.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):