Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Побывавшие в Лениногорске журналисты НТР 24 удивились, узнав, как работает общественный транспорт

22-07-2021, 16:46
Побывавшие в Лениногорске журналисты НТР 24 удивились, узнав, как работает общественный транспорт

Корреспонденты сайта НТР 24, побывавшие в татарстанском Лениногорске для прохождения обучения от холдинга «Татмедиа», решили узнать, как работает здесь общественный транспорт.

Разумеется, главная цель - сравнить качество обслуживания населения местным пассажирским предприятием с Нижнекамском.

В ходе визита журналисты решили расспросить местных жителей, как обстоят дела с общественным транспортом в Лениногорске.

Напомним, недавно жителям Нижнекамска пришлось ждать автобусы дольше, чем обычно (хотя и обычно ожидание затягивается из-за проблем у местного ПАТП), а автобусы, которые выделяют для перевозки огородников слишком маленькие чтобы выдержать весь поток желающих.

Маршрутов в Лениногорске мало, автобусы ходят редко
Маршрутов в Лениногорске мало, автобусы ходят редко

 
По словам лениногорцев, из общественного транспорта в городе есть только автобусы, но те ходят, как и в Нижнекамске, редко. В ходе опроса 14 из 15 респондентов рассказали, что автобусами они давно не пользуются: чаще ходят пешком, либо ездят на такси.

Они отметили, что всего есть три маршрутных автобуса - №1, 2 и 5, которые ходят с интервалом около часа, но по расписанию. Цены за проезд по городу аналогичны нижнекамским, вплоть до частных извозчиков, к услугам которых лениногорцы и прибегают.

Лениногорская автостанция
Лениногорская автостанция

 

Также корреспонденты сайта НТР 24 решили сами проверить время ожидания автобуса на местной остановке. Что из этого вышло можно посмотреть в нашей видеозарисовке.

Расписание маршрута №2 в Лениногорске

 

Ранее НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске появился первый бескондукторный автобус. Его запустили в рамках обещанной властями реформы общественного транспорта в городе. Её пассажиры ждут уже не один год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):