Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

В Ленинградской области полицейские задержали отстреливающегося наркодилера

25-07-2021, 09:00
В Ленинградской области полицейские задержали отстреливающегося наркодилера

В одном из посёлков Ленобласти полицейские, при задержании наркодилера, попали под обстрел.

Об этом пишет «47NEWS».

Уголовное дело, которое возбудили по составу «сбыт наркотических средств в значительном количестве» ещё в июне, дало «плоды» и сотрудники правоохранительных органов, в ходе розыскных мероприятий, смогли выйти на дом в селе Баландино.

24-го июля, приблизительно в пять часов утра на место прибыли правоохранители вместе с бойцами спецназа «Гром». В сарае они увидели домашнюю лабораторию, а их – наркодилер, после чего последний скрылся в доме и начал стрелять в служителей порядка из обреза. В ходе перестрелки правонарушитель получил  по 1 пуле в каждую ногу.

После боя представители закона принялись обыскивать территорию, на которой находился преступник и обнаружили более 5-ти килограммов запрещённых веществ, прекурсоры, различные химвещества, специальное оборудование, а также несколько единиц посуды для химлаборатории.

В отношении правонарушителя возбудили уголовные дела по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов».

Ранее НТР 24 сообщил о том, что полиция обнаружила в доме у татарстанца боеприпасы. А также поделился, что в России полиция обнаружила подпольный производственный цех оружия.

Фото: 47news.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):