Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Московские полицейские накрыли наркоферму и конфисковали крупную партию конопли

27-07-2021, 11:42
Московские полицейские накрыли наркоферму и конфисковали крупную партию конопли

Полицейские из Московской области накрыли ферму, на которой выращивали коноплю. Подозреваемых задержали.

Об этом пишет пресс-служба МВД Российской Федерации.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили наркоферму в сельском населённом пункте Лыткино. Нарушители закона арендовали помещение бывшего питомника для животных и разместили в нём специальное оборудование.

В ходе обыска полицейские установили, что для «процветания» нелегального бизнеса они организовали комнаты-теплицы и системы вентилирования. Помимо этого, чтобы их незаконная деятельность шла «бесперебойно», они разместили в помещениях датчики температуры, а также специальное освещение.

Также они нашли и конфисковали 23 горшка с наркотическими растениями и 1,5 тысячи засушенных кустов конопли весом почти 10 кг.

В отношении правонарушителей, которых задержали полицейские совместно с бойцами спецназа «Гром», возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Одного из них суд наказал домашним арестом, а других двух – заключили под стражу.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что в Ленинградской области полицейские задержали отстреливающегося наркодилера. А также поделился, что в одном из городов Татарстана полиция конфисковала у жителя коноплю и весы для фасовки.

Фото: пресс-служба МВД РФ

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):