Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Татарстане прошли учения для сотрудников Росгвардии «Заслон-2021»

27-07-2021, 18:42
В Татарстане прошли учения для сотрудников Росгвардии «Заслон-2021»

В Казани прошли учения под названием «Заслон-2021», в которых приняли участие сотрудники спецподразделений управления Росгвардии по Республике Татарстан.

По легенде учений, в ходе которых отрабатывались практические действия, группа вооруженных преступников осуществила захват одноэтажного здания. К месту ЧП отправились подразделения СОБР и ОМОН Росгвардии.

Однако оказалось, что на дороге, по которой двигались стражи правопорядка, заложено взрывное устройство, которое выявил головной дозор. Его нейтрализовали специалисты-взрывотехники, которые произвели условный подрыв. Далее автоколонна продолжила путь к месту, где необходимо было обезвредить бандформирование. 

Учения «Заслон-2021» в Казани
Учения «Заслон-2021» в Казани

Для обеспечения контроля обстановки с воздуха был задействован квадрокоптер.

Далее бойцам предстояло справиться с вооруженными бандитами, укрывшимися в здании. Прибыв на место, офицеры СОБР заняли боевые позиции. После осмотра нескольких зданий, в одном из них были обнаружены затаившиеся преступники. После требования сдаться бандиты решили открыть огонь.

Тогда было решено брать здание штурмом, что и было сделано под прикрытием бронетехники. Однако по легенде учений один из сотрудников спецподразделения бы ранен. Его эвакуировали и на месте оказали первую медпомощь.

 

По окончании учений руководители и командиры подразделений управления Росгвардии по РТ отметили слаженную, чёткую и эффективную работу участников занятия. Надо отметить, что среди тех, кто ставил оценку за учения, были и те, кто имеет опыт боевых действий и работал в экстремальных ситуациях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):