Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Полицейские из Ставрополя перекрыли канал сбыта наркотиков и конфисковали крупную партию

29-07-2021, 11:18
Полицейские из Ставрополя перекрыли канал сбыта наркотиков и конфисковали крупную партию

В Ставропольском крае сотрудники полиции перекрыли канал сбыта наркотиков и конфисковали более 1 килограмма запрещённых веществ.

Об этом пишет пресс-служба МВД Российской Федерации.

Правоохранители установили, что организатор поставлял одной из девушек наркотические вещества через тайники, после чего она забирала их домой и «делила» на более мелкие дозы. Когда правонарушительница заканчивала фасовку, она передавала наркотики соучастнице.

Сотрудники полиции задержали одну из злоумышленниц, которая направлялась в Кисловодск. Блюстители правопорядка обнаружили в багажнике автомобиля два свёртка, внутри которых оказались пакеты с PVP (альфа-пирролидиновалерофеноном). Спустя некоторое время полицейские Буденновского района задержали вторую нарушительницу закона.

В ходе обыска имущества, где проживали девушки, были обнаружены и конфискованы электронные весы, различные упаковочные материалы, средства связи, расфасованные наркотические вещества и другие вещественные доказательства.

«Закладки» размещались на территориях Кисловодска, Буденновска и Левокумского района. Помимо этого, запрещённые вещества сбывали в Карачаево-Черкесской Республике.

В настоящее время идёт расследование уголовного дела по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и документирование противоправной деятельности. Также устанавливаются личности других участников организованной группы.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что московские полицейские накрыли наркоферму и конфисковали крупную партию конопли. А также поделился, что в Ленинградской области полицейские задержали отстреливающегося наркодилера.

Фото: пресс-служба МВД по РФ

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):