Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске на 69-м году жизни скончался известный журналист Юрий Бортников

4-08-2021, 08:59
В Нижнекамске на 69-м году жизни скончался известный журналист Юрий Бортников

В Нижнекамске известный журналист Юрий Бортников ушел из жизни третьего августа после продолжительной болезни.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамска.

Бортников хотел стать в юности нефтяником, однако в армии он повстречал корреспондента из военной газеты, благодаря чему понял, что его призвание - журналистика.

За свою жизнь Юрий Бортников успел поработать в разных изданиях. Он публиковал свои материалы, юмористические рисунки и фотографии в газетах «Республика Татарстан», «Время и деньги», «Нефтяные вести», «Ленинская правда» (ныне «Нижнекамская правда»), в журналах «Нефть и жизнь», «Журналист», «Чаян», «Крокодил», «Пачемыш».

В Нижнекамск же он приехал по направлению вместе со своей супругой Галиной. Тогда Юрий получил в город на Каме назначение на должность собственного корреспондента республиканской газеты «Советская Татария» (сейчас она носит название «Республика Татарстан»). Галина Бортникова же стала работать в газете «Ленинская правда», а после возглавила ее. Она скончалась весной 2019 года на 63-м году жизни.

Свои слова соболезнования родным и близким Юрия Бортникова выразили мэр Нижнекамска Айдар Метшин, городской и районный советы, совет ветеранов НМР, ветеранские организации исполнительных комитетов города и района, а также нижнекамское отделение Союза журналистов РТ.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске десантники вспомнили тех, кто погиб, выполняя боевые задачи.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):