Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцам объяснили, почему не получится организовать перевозки с пересадкой на время ремонта моста

12-08-2021, 14:19
Нижнекамцам объяснили, почему не получится организовать перевозки с пересадкой на время ремонта моста

В исполкоме Нижнекамска объяснили, почему не получится организовать перевозки с пересадкой на время ремонта моста через Зай. Напомним, он начинается в понедельник, 16 августа.

В связи с этим, до первого сентября движение по мосту будет запрещено. Поэтому единственный ближайший путь в Нижнекамский район – через Заинск.

Однако для людей будет организован пешеходный переход. Именно поэтому у горожан появилось предложение к «Нижнекамскому ПАТП» - организовать пассажирские перевозки с использованием дополнительных автобусов. То есть, довозить людей по старому маршруту до моста через Зай, а затем пересаживать пассажиров на другой автобус, который будет ждать со стороны района.

Во время брифинга отметили, что этот вариант, хоть он и позволяет сэкономить массу времени, в данном случае реализовать не удастся.

«В связи с тем, что перевозчик в рамках муниципального контракта использует метановые автобусы, а на той стороне моста нет специализированных заправок, специалисты не имеют возможности организовать перевозки с пересадкой на дополнительный автобус с пешим переходом через мост», - сообщили на совещании.

Напомним, изменение маршрута следования на стоимость проезда не скажется. Все издержки, связанные с увеличением пути, на себя возьмёт исполком. Места отправки автобусов также остаются неизменными.

Напомним, АГЗС, расположенную около населенного пункта Борок из-за выявленных нарушений временно закрыли.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что отменяются 4 междугородних маршрута из Нижнекамска на время ремонта моста через Зай.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):