Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамские водители объяснили нежелание объезжать ремонтируемый мост через Заинск

18-08-2021, 06:14
Нижнекамские водители объяснили нежелание объезжать ремонтируемый мост через Заинск

Водители, которые попадали в Нижнекамск или же выезжали из города через «заинский» мост, считают, что объездная дорога через Сухарево и Заинск не соответствует в разы возросшему потоку машин.

Именно поэтому люди не хотят использовать альтернативу, предложенную властями, а «переплывают» Зай вброд около населенного пункта Туба.

«Дорога через Заинск узкая. К тому же, там есть колея. И там обязательно будут пробки. Почему бы людям не разрешить переправляться через реку», - говорит один из водителей.

К тому же, дорога через Заинск займет намного больше времени и придется потратиться на бензин.

Напомним, что уже вчера дорогу пытались закрыть, но, видимо, сделать это не получилось. Активизировались и экологи. Они рассказали НТР 24, что штраф за проезд по воде составляет от 3 до 6 тысяч рублей.

Сократив путь на 50 километров, экстремальная поездка может закончиться не только штрафом, но и серьезной поломкой автомобиля. По информации из социальных сетей, в этом месте уже несколько машин глохли прямо посреди реки. Стоит ли рисковать – вопрос, над которым стоит подумать.


Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске запустили автобусы от вокзала до «заинского» моста и обратно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):