Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

Жители Нижнекамска боятся возмездия от торговцев фанфуриками

1-09-2021, 08:00
Жители Нижнекамска боятся возмездия от торговцев фанфуриками

Бизнес по продаже нелегальной алкогольной продукции в подвале дома №44 по проспекту Химиков в Нижнекамске идет полным ходом. 

Практически в самом центре города действует целая точка по продаже «фанфуриков», причем, со своей конспиративной системой - продавец в реальном времени видит, кого впускать, а кого - нет. 

Жительница соседнего дома Роза каждый день в окно наблюдает одну и ту же картину: у этой двери стоят очереди, затем те же люди, начинают пить, буянить и спать на скамейках у подъезда.

«Ладно, мужчины и женщины пьют, тут же опорожняются, тут же пьют, тут же не знай чего, довольно неприятная картина, у меня же и внуки все это видят», - негодует Роза.

Местные жители неохотно говорят о нелегальной торговле - боятся возмездия. А тем временем, бизнес процветает, хотя буквально недавно, туда приходили сотрудники госалкогольной инспекции и изъяли продукцию. 

Сейчас ведется судебное производство. Незаконная продажа алкогольной продукции предусматривает штрафные санкции, которые вряд ли смогут сравняться доходами от нелегальной торговли «фанфуриками». 

Ранее НТР 24 сообщал, что председатель СТОС рассказала, кто на самом деле живет в подвале дома в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):