Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Стало известно, как живет сейчас питавшаяся кошачьим кормом и листьями нижнекамская пенсионерка

2-09-2021, 06:30
Стало известно, как живет сейчас питавшаяся кошачьим кормом и листьями нижнекамская пенсионерка

Нижнекамка Альбина Ахметшина рассказала о судьбе пенсионерки Лидии Ильминюковой, оставленной родными в одиночестве, голоде и антисанитарии.

Она всё еще находится в психоневрологическом диспансере, но заботятся о ней не только его сотрудники: дочь 66-летней женщины стала регулярно её навещать и приносить необходимые вещи и продукты.

По словам волонтёрки, с пенсионеркой всё в порядке, она даже немного набрала вес.

«С бабулечкой всё хорошо. За ней ухаживают. Чистенькая. Даже немного поправилась», — сообщила Альбина Ахметшина.

Нижнекамск узнал об одинокой бабушке в начале июля, тогда её история всколыхнула весь город. Лидия, будучи не в состоянии ухаживать за собой, сильно голодала, ей даже приходилось есть кошачий корм и листья деревьев.

После выхода в эфир сюжета на НТР 24 Лидию взяли под опеку волонтёры, одной из которых и была Альбина Ахметшина. Они кормили ее, купили средства гигиены и навели в квартире порядок. Также судьбой бабушки заинтересовались социальные службы. Специалисты управления соцзащиты навестили её и направили в психоневрологический диспансер, где она и находится до сих пор. 

Насколько долго пенсионерка будет там находиться, пока неизвестно. Позже её, возможно, переведут в психоневрологический интернат, где она будет жить постоянно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):