Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Из Нижнекамска в Египет отправился первый самолет

10-09-2021, 05:24
Из Нижнекамска в Египет отправился первый самолет

Минувшей ночью из аэропорта «Бегишево» отправился первый рейс в египетскую Хургаду. Самолет вылетел из Нижнекамска в 23:05.

Первый рейс выполнила авиакомпания «Nordwind» в интересах туристического оператора «Pegas Touristik».

Российские туристы могут выезжать в Египет без заблаговременно оформленной визы. Однако потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. При этом, анализ должен быть сдан не позднее 72 часов до момента въезда в Египет. Вакцинированные «Спутником V» российские туристы освобождены от требования о предоставлении справки с результатами ПЦР-теста. Вместо него им надо будет предоставить сертификат о полной вакцинации двумя дозами, произведенной не позднее чем за 14 дней до въезда в Египет.

Аэропорт «Бегишево»
Аэропорт «Бегишево»

 

Туристы, отправившиеся сегодня в Хургаду, домой вернутся 20 сентября. 13 сентября из нижнекамского аэропорта вылетит самолет в Шарм-эль-Шейх.

Первые туристы, вылетевшие из Нижнекамска в Хургаду
Первые туристы, вылетевшие из Нижнекамска в Хургаду

Предполагается, что самолеты из Нижнекамска в Египет будут отправляться один раз в 10-11 дней. С третьего октября авиакомпания «Azur Аir» будет перевозить туристов в Египет каждое воскресенье. Вылет в 9 часов 15 минут.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что вакцинированных «Спутником Лайт» россиян не пустили на авиарейсы в Турцию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):