Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Татарстане эксперты обсудили разоблачение наблюдателями фейков на выборах

12-09-2021, 11:48
В Татарстане эксперты обсудили разоблачение наблюдателями фейков на выборах

По мнению экспертов из Татарстана, наблюдатели на выборах становятся надежным оружием по разоблачению фейков.

Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Член российской ассоциации политических наук, кандидат политических наук Зоя Силаева отметила, что во время предвыборной кампании увеличиваются как потоки информации, направленные на борьбу за каждый голос избирателя, так и фейки, которые стремятся посеять сомнения в прозрачности и чистоте выборов у населения, а также привести к дальнейшей дестабилизации ситуации внутри страны. 

Она посчитала, что хорошей идеей является и привлечение к избирательному процессу блогеров, которые могут говорить с аудиторией на ее языке. 

В свою очередь, региональный координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» в РТ, кандидат юридических наук Рафаэль Фахрутдинов поддержал ее, добавив, что сейчас в интернете публикуется много ложных сообщений, вводящих в заблуждение граждан.

Ранее Зоя Силаева, уже рассказывала, что граждане, которые обладают активным избирательным правом давно не верят в обещания, озвучиваемые в ходе избиркампании. Они смотрят на политику, реализуемую различными партиями во время этапа планирования и подготовки к предстоящим выборам политических деятелей, поэтому системные партии в этом плане оказались в удачном положении.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):