Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Председатель нижнекамского фонда «Дом Надежды» рассказала о состоянии котёнка с отрезанной лапкой

Председатель нижнекамского фонда «Дом Надежды» рассказала о состоянии котёнка с отрезанной лапкой

Председатель фонда помощи бездомным животным «Дом Надежды» Надежда Семёнова рассказала о состоянии спасённого в Нижнекамске котёнка.

Напомним, недавно в Нижнекамске под капотом автомобиля был обнаружен котёнок. Неравнодушная нижнекамка сразу же отвезла его в ветеринарную клинику, но несмотря на оказанную помощь, заднюю лапу всё-таки пришлось ампутировать.

«Этой кошечке очень несладко пришлось - у неё удалена лапка. Вторая лапа сейчас пока под вопросом, будет удаляться или нет. И кошка находится, конечно, в тяжелом состоянии», - пояснила Надежда Семёнова.

Из-за отсутствия в клинике собственного приюта котёнка забрать к себе на передержку вызвалась его спасительница. Сейчас ему ежедневно ставят капельницы и делают перевязки. Однако с приходом холодов количество подобных пациентов растет. Очень часто животные находят укромное местечко, рискуя своей жизнью.

Чтобы избежать повторения такой ситуации, автовладельцам советуют проверять колеса и моторное пространство. Перед запуском двигателя рекомендуется постучать по капоту и прислушаться к ответной реакции.

«Пожалуйста, при выходе на улицу, прежде, чем завести вашу машину, постучите по капоту. Возможно, этим вы спасете кому-то жизнь», - призывает нижнекамцев Надежда.

Ранее НТР 24 сообщал, что в детских садах Нижнекамска острый дефицит нянечек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):