Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

На трассе под Нижнекамском автобус с детьми столкнулся с «КамАЗом»

24-09-2021, 15:22
На трассе под Нижнекамском автобус с детьми столкнулся с «КамАЗом»

В Нижнекамском районе 23 сентября произошло столкновение автобуса с детьми и грузовика «КамАЗ». 

Большегруз задел автобус по боковой части, по касательной, подчеркнул заместитель руководителя исполкома НМР по вопросам чрезвычайных ситуаций Фархад Сафиуллин.

Автобус марки «Hyundai» принадлежит спортшколе №7, расположенной в поселке городского типа Камские Поляны. В тот день он перевозил 34 юных спортсмена в сопровождении двух тренеров и медсестры. Они ехали на ежегодный медосмотр во врачебно-физкультурный диспансер на ул. Кайманова в Нижнекамске.

Как рассказал телеканалу НТР 24 Фархад Сафиуллин, ДТП произошло на обратном пути из диспансера, не доезжая до перекрестка Заинск — Сухарево. Детально в обстоятельствах ДТП предстоит разбирается отдел ГИБДД.

Автобус был оборудован кнопкой SOS. После аварии водитель сразу её нажал, и на место прибыли «скорая помощь», пожарная машина МЧС, спасатели и экипаж ГИБДД. С места ДТП автобус уехал своим ходом.

В результате аварии никто не пострадал. После столкновения их еще до приезда госавтоинспекции увезли в Камские Поляны на микроавтобусах «ГАЗель» двумя рейсами.

У автобуса незначительные повреждения багажного отсека.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в одном из дворов Нижнекамска попавший под машину первоклассник получил перелом костей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):