Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамцы собирают деньги на адвоката, чтобы отменить строительство «Макдоналдса» на пр. Мира

7-10-2021, 11:00
Нижнекамцы собирают деньги на адвоката, чтобы отменить строительство «Макдоналдса» на пр. Мира

Жители дома №17 по проспекту Мира собирают деньги на адвоката, чтобы не допустить строительства нового «Макдоналдса».

Как отметил в разговоре с изданием chelny-biz.ru cтарший по дому Дмитрий Мамзиков, ресторан быстрого питания доставит множество проблем местным жителям. Одной из основных проблем он назвал загруженный в плане транспортного трафика двор.

«Я сам не могу припарковать авто во дворе, приходится оставлять в соседнем. Рядом банк, в который приезжают клиенты, сотрудники. За домом санаторный садик, куда привозят детей со всего города. А что будет, если добавить "Мак"?! Полный коллапс!» - говорит нижнекамец.

Помимо этого, ему не нравится то, что из-за «Макдоналдса» у жителей дома не останется «своей территории».

«Это поле - наша площадка, где гуляем с детьми, подростки играют в футбол и т.д. Нам выделили взамен футбольное поле в школе. Но зачем мы должны отдавать участок, чтобы освободить место для "Мака"?» - не понимает Дмитрий.

Также, по его мнению, вместе с рестораном во двор придут новые запахи и шумы.

«Они пообещали, что в ресторане будет новая система очистки, установят камеры, и будут дежурить полицейские. Но тоже самое сулили и в работающем «Маке». А что там происходит? Собирается молодежь, курят кальян, шумит музыка по ночам, разбросаны фирменные пакеты. Стоит отвратительный запах горелого масла. Если они не могут сделать это на действующем объекте, то с какой-то стати будут делать здесь? Поэтому им никто и не верит», - поясняет старший по дому.

Сейчас инициативные жильцы собирают с каждой квартиры по 300 рублей, для того чтобы нанять адвоката, землю у дома они собираются отстаивать в суде.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске жители провели собрание против нового «Макдоналдса».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):