Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Челнах скончалась пострадавшая при взрыве в жилом доме девушка

26-10-2021, 08:03
В Челнах скончалась пострадавшая при взрыве в жилом доме девушка

22-летняя жительница Набережных Челнов, пострадавшая при взрыве жилого дома на ул. Татарстан в понедельник вечером, скончалась в больнице.

Напомним, челнинка была направлена в БСМП, она находилась в крайне тяжелом состоянии и пережила клиническую смерть. Хирурги бились за её жизнь до последнего, но спасти молодую девушку не смогли.

Спасатели достали девушку из-под обрушившейся плиты. Она получила тупую травму живота, тупую травму грудной клетки и ушиб головного мозга.

Всего при взрыве пострадали четыре человека, включая двоих детей. В БСМП Набережные Челны в состояние легкой степени тяжести находится 11-летний мальчик В реанимации в тяжелом состоянии лежит его 17-летний брат. Третий пострадавший - мужчина 1951 года рождения подключен к ИВЛ. Его состояние оценивается как тяжёлое.

В результате ЧП разрушено четыре квартиры. На место выезжали премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, начальник главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин.

Разбор завалов начнется сегодня. Также специалисты проведут комиссионное обследование пострадавшего в результате взрыва дома. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):