Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Сотрудница ТЦ «Сезам», наказанная за QR-коды, оказалась и.о. директора и имела штраф за нарушения

24-11-2021, 19:38
Сотрудница ТЦ «Сезам», наказанная за QR-коды, оказалась и.о. директора и имела штраф за нарушения

Телеканалу НТР 24 стали известны подробности истории со штрафом из-за QR-кодов сотруднице торгового центра «Сезам» в Нижнекамске.

Выяснилось, что пенсионерка является исполняющей обязанности директора ТЦ, а не администратором. К тому же, это было не первое нарушение санитарного законодательства с её стороны.

«Хочу подчеркнуть, что она исполняла обязанности директора, а не проживала на одну пенсию», — рассказал заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района Фархад Сафиуллин.

Несколько месяцев назад в Роспотребнадзоре в ее отношении был составлен административный протокол по части 2 статьи 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Согласно информации в картотеке Нижнекамского городского суда, она не организовала регулярную дезинфекцию в ТЦ и не обеспечила наличие антисептика на входе. Суд 8 сентября оштрафовал её на 25 тысяч рублей.

«Прошу принять во внимание наших граждан, что исполнять законы — это обязанность каждого. Решение суда лицо, привлеченное к ответственности, имеет возможность обжаловать. В данном случае было повторное совершение административного правонарушения», — подчеркнул Фархад Сафиуллин.

Когда информация о штрафе за QR-коды распространилась в СМИ и соцсетях, многие жители города высказали желание помочь женщине с его оплатой, предполагая, что женщина живет на одну пенсию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):