Погода в Нижнекамске

+7...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске оштрафовали некоммерческий приют, его хозяин собирается распускать животных

11-12-2021, 12:00
В Нижнекамске оштрафовали некоммерческий приют, его хозяин собирается распускать животных

Нижнекамский фонд помощи бездомным животным «Дорога домой», который существует на пожертвования горожан, оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Такая информация появилась в группе самого приюта в соцсети «ВКонтакте».

В публикации говорится, что три месяца назад в центр пришли проверяющие из прокуратуры. Они составили предписание владельцам приюта, несмотря на то, что официально он не оформлен и существует лишь за счет неравнодушных нижнекамцев.

«Мы устранили половину предписаний, но где нам взять огороженный выгул, мы так и не поняли, а также, каким образом мы должны забирковать собак без наркоза?» - негодует владелец.

Отмечено, что повестка в суд не приходила, а сотрудники центра даже не были в курсе, что на них составлено некое правонарушение. Теперь же им выписали штраф в 10 тысяч рублей.

«Как платить и с чего? Брать со сборов? Странная у нас политика. Видимо, придется закругляться. Не делай добра - не получишь зла», - такими словами заканчивается пост.

В субботу утром сотрудник центра «Дорога домой» Алмаз Мухамадиев отметил в комментариях, что в центре ждут всех, кому нужны собаки, ведь после Нового года они начнут распускать приют.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске будет построен приют для бездомных собак. Об этом на встрече с представителями СМИ рассказал руководитель исполкома Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин.

Продолжение темы: В нижнекамском приюте для животных «Дорога домой» назвали причину штрафа в 10 тыс. рублей

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):