Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Сотрудники банка в Нижнекамске предотвратили крупное мошенничество в отношении пенсионерки

Сотрудники банка в Нижнекамске предотвратили крупное мошенничество в отношении пенсионерки

70-летняя жительница Нижнекамска оказалась обманута мошенниками, желая заработать на инвестициях. 

Пресс-служба управления МВД по НМР сообщает, что женщина наткнулась на рекламу в Интернете о дополнительном заработке инвестиционной фирмы «Газпрома».

Далее с нижнекамкой связалась девушка, представившаяся консультантом Викторией. Она рассказала, что зарабатывать можно на инвестициях, но для этого необходимо вложить денежные средства на свой брокерский счёт. Минимальная сумма составляет 16 тыс. рублей. 

После этого с потерпевшей связался молодой человек по имени Никита и объяснил, что деньги необходимо перевести по номеру. 

В тот же день нижнекамка перевела со своей карты необходимую сумму. Далее с ней связался аналитик Кирилл и попросил установить приложения для начала работы. 

Женщина увидела, что на её брокерском счете имеется 16 тыс. рублей в долларах и осуществила ставки. Вскоре на карту потерпевшей поступило 30 долларов (2 100 рублей).

Кирилл сообщил, что сумма, которую женщина перевела на брокерский счёт, является очень маленькой и необходимо положить туда еще 350 тыс. рублей. Сказав о том, что такой суммы у нижнекамки нет, ей посоветовали взять кредит, на что она ответила отказом и сообщила, что в наличии имеет только 80 тыс. рублей. Через какое-то время потерпевшая осуществила перевод имеющихся денег. 

Вскоре Кирилл снова стал напоминать об увеличении счёта и перевёл на карту женщине ещё 15 долларов (1 095 рублей). 

Спустя время нижнекамка согласилась оформить кредитную карту. Однако сотрудники банка, узнав цель кредита, объяснили, что это мошеннические действия и заблокировали все карты.

Сумма материального ущерба составила 92 805 рублей.

Ранее сообщалось, что жительница Нижнекамска была обманута мошенниками, которые представились сотрудниками Центробанка и предлагали продать ценные вещи. А также сообщалось, что мошенники, прикрываясь «Газпромом», выманили у нижнекамца полмиллиона рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):