Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

«Ёлка желаний»: ставший героем житель Нижнекамского района получил в подарок квадрокоптер

«Ёлка желаний»: ставший героем житель Нижнекамского района получил в подарок квадрокоптер

Житель села Старошешминск Нижнекамского района Татарстана Илья Матюшенцев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». 

На этот раз в роли Деда Мороза выступил руководитель татарстанского исполкома партии «Единая Россия» Марат Самигуллин. Он вручил старошешминцу квадрокоптер. 

О том, что подарок Илья заслужил за хорошие дела, доказывает его подвиг. В июне прошлого года он спас при пожаре двух односельчан и их собаку.

За такой поступок молодой человек был удостоен награды «Юный герой» в рамках общественной премии «Герой нашего времени».

«Илья из той категории, которую мы называем юные герои. Это именно те мальчишки и девчонки, наши татарстанцы, которые отличились таким добрым поступком, а иногда и героическим. В случае Ильи это как раз второй», - отметил руководитель татарстанского исполкома «Единой России» Марат Самигуллин.

Однако останавливаться на этом Илья не собирается. В конце учебного года молодой человек будет сдавать единый государственный экзамен, после чего подаст документы на обучение в академии МЧС.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске бдительные жильцы предотвратили взрыв газа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):